Отделения и офисы

Порядок приема в члены кооператива

Как стать пайщиком ?

Пра­ви­ла вступ­ле­ния в по­тре­би­тель­ское об­ще­ство опре­де­ля­ют­ся Граж­дан­ским ко­дек­сом РФ, За­кон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О по­тре­би­тель­ской ко­опе­ра­ции (по­тре­би­тель­ских об­ще­ствах, их со­ю­зах) в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции" и Уста­вом ПК «Инвестфинанс».

Тер­ми­ны «пай­щик», «член ПК», «член по­тре­би­тель­ско­го ко­опе­ра­ти­ва» озна­ча­ют од­но и то же – фи­зи­че­ское или юри­ди­че­ское ли­цо, внес­шие всту­пи­тель­ный взнос, па­е­вой взнос (уста­нов­лен­ную часть па­е­во­го взно­са) при­ня­тое в ПО.

В со­от­вет­ствии с по­ло­же­ни­я­ми ст. 26 ГК РФ фи­зи­че­ское ли­цо, до­стиг­шее воз­рас­та 16 лет впра­ве быть чле­ном ПК. Юри­ди­че­ское ли­цо впра­ве быть чле­ном ПК с мо­мен­та вне­се­ния в еди­ный го­су­дар­ствен­ный ре­естр юри­ди­че­ских лиц све­де­ний о его со­зда­нии. Это озна­ча­ет, что к мо­мен­ту вне­се­ния за­пи­си в ре­естр юри­ди­че­ское ли­цо уже су­ще­ству­ет. Оно об­ла­да­ет име­нем и опре­де­лен­ной струк­ту­рой, его иму­ще­ство обособ­ле­но от иму­ще­ства учре­ди­те­лей.

Ли­цо, име­ю­щее на­ме­ре­ние стать пай­щи­ком, по­да­ет в Со­вет ПК по уста­нов­лен­ной фор­ме пись­мен­ное за­яв­ле­ние о при­е­ме в ПК. В за­яв­ле­нии фи­зи­че­ско­го ли­ца долж­ны быть ука­за­ны его фа­ми­лия, имя, от­че­ство, да­та рож­де­ния и ме­сто жи­тель­ства. В за­яв­ле­нии юри­ди­че­ско­го ли­ца долж­ны быть ука­за­ны его на­име­но­ва­ние, ме­сто на­хож­де­ния, го­су­дар­ствен­ный ре­ги­стра­ци­он­ный но­мер за­пи­си о го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции юри­ди­че­ско­го ли­ца (ос­нов­ной го­су­дар­ствен­ный ре­ги­стра­ци­он­ный но­мер), иден­ти­фи­ка­ци­он­ный но­мер на­ло­го­пла­тель­щи­ка и бан­ков­ские рек­ви­зи­ты. Фи­зи­че­ские ли­ца, не име­ю­щие са­мо­сто­я­тель­но­го за­ра­бот­ка, а та­к­же по­лу­ча­ю­щие го­су­дар­ствен­ные по­со­бия, пен­сию или сти­пен­дию, со­об­ща­ют об этом в за­яв­ле­нии.

При­ем в чле­ны ПК осу­ществ­ля­ет­ся на ос­но­ва­нии ре­ше­ния Со­ве­та ПК. В слу­чае, ес­ли ре­ше­ние о при­е­ме в чле­ны ПК при­ня­то еди­но­лич­но Пред­се­да­те­лем Со­ве­та ПК или За­ме­сти­те­лем Пред­се­да­те­ля Со­ве­та ПК, ука­зан­ное ре­ше­ние оформ­ля­ет­ся рас­по­ря­же­ни­ем Пред­се­да­те­ля Со­ве­та ПК или За­ме­сти­те­ля Пред­се­да­те­ля Со­ве­та ПК и под­ле­жит одоб­ре­нию на бли­жай­шем за­се­да­нии Со­ве­та ПК.

К за­яв­ле­нию о при­е­ме в ПК фи­зи­че­ское ли­цо при­ла­га­ет ко­пию сво­е­го пас­пор­та или ино­го до­ку­мен­та, удо­сто­ве­ря­ю­ще­го в со­от­вет­ствии с дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством его лич­ность, а юри­ди­че­ское ли­цо – за­ве­рен­ные под­пи­сью ру­ко­во­ди­те­ля юри­ди­че­ско­го ли­ца и удо­сто­ве­рен­ные пе­ча­тью юри­ди­че­ско­го ли­ца ко­пии: Сви­де­тель­ства о го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции юри­ди­че­ско­го ли­ца, Сви­де­тель­ства о по­ста­нов­ке на на­ло­го­вый учет, Вы­пис­ки из ЕГРЮЛ, вы­дан­ной не ра­нее од­но­го ме­ся­ца до предо­став­ле­ния, а та­к­же учре­ди­тель­ных до­ку­мен­тов.

За­яв­ле­ние о при­е­ме в ПК под­ле­жит опла­те пред­ва­ри­тель­ным всту­пи­тель­ным взно­сом.

Со­вет ПК обя­зан рас­смот­реть за­яв­ле­ние по су­ще­ству и дать за­яви­те­лю от­вет в срок не позд­нее 30 (Трид­ца­ти) дней с мо­мен­та по­да­чи над­ле­жа­щим об­ра­зом оформ­лен­но­го за­яв­ле­ния о при­е­ме в ПК.

Всту­па­ю­щий при­зна­ет­ся пай­щи­ком в слу­чае при­ня­тия Со­ве­том ПК ре­ше­ния о его при­е­ме в Ко­опе­ра­тив с мо­мен­та упла­ты всту­пи­тель­но­го взно­са, а та­к­же па­е­во­го взно­са или его ча­сти, уста­нов­лен­ной на­сто­я­щим Уста­вом – ми­ни­маль­но­го па­е­во­го взно­са.

Все юри­ди­че­ски зна­чи­мые дей­ствия в ПК оформ­ля­ют­ся Ре­ше­ни­я­ми Со­ве­та ПК. Ес­ли это преду­смот­ре­но Уста­вом ПК или вы­зва­но же­ла­ни­ем пай­щи­ка, пай­щик по­да­ет за­яв­ле­ние в Со­вет ПК, ко­то­рый рас­смат­ри­ва­ет за­яв­ле­ние и вы­но­сит Ре­ше­ние.

Смысл вступ­ле­ния в ПК – это удо­вле­тво­ре­ние иму­ще­ствен­ных и иных по­треб­но­стей пай­щи­ков. С по­мо­щью ПК мож­но удо­вле­тво­рить раз­но­об­раз­ные по­треб­но­сти: при­об­ре­сти, про­дать, об­ме­нять раз­но­об­раз­ные то­ва­ры, ра­бо­ты, услу­ги. Для это­го в ПК раз­ра­ба­ты­ва­ют­ся и утвер­жда­ют­ся ивестиционные и членские про­грам­мы.

Усло­вия вступ­ле­ния в ПК – это за­ра­нее из­вест­ные пай­щи­кам об­сто­я­тель­ства, ис­хо­дя из ко­то­рых пай­щи­ки рас­счи­ты­ва­ют на удо­вле­тво­ре­ние сво­их ин­те­ре­сов (в на­шем слу­чае, это улучшение своего финансового положения, с максимально комфортными и безопасными условиями для них).

Кто может стать пайщиком нашего кооператива?

Пай­щи­ком на­ше­го об­ще­ства мо­жет стать лю­бое дее­спо­соб­ное ли­цо (от 16 лет и стар­ше).

Какие документы потребуются?

Для вступ­ле­ния в ПК «Инвестфинанс» ну­жен дей­ству­ю­щий пас­порт граж­да­ни­на РФ или пас­порт ино­стран­но­го граж­да­ни­на.

Письменное согласие на обратку персональных данных.

Реквизиты для перечисления денежных средств в случае не возможности явится в офис.

На при­ем и бес­плат­ную кон­суль­та­цию мож­но за­пи­сать­ся по мно­го­ка­наль­но­му те­ле­фо­ну 8 (800) 777-42-27.

Вни­ма­тель­ные ме­не­дже­ры по­тре­би­тель­ско­го об­ще­ства в удоб­ное для Вас вре­мя вы­слу­ша­ют Ва­ши по­же­ла­ния и по­яс­нят, как по­тре­би­тель­ское об­ще­ство мо­жет по­мочь удо­вле­тво­рить по­треб­ность, а так же раскажет какие пряитные бонусы и возможноти ждут вас после вступления ПК "Инвестфинанс"